Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Нововведения в 2021 году: каких изменений ждать

В 2020 году было много разговоров об отмене возможности превышения скорости на 20 км/ч. В сети даже появлялось несколько фейков, которые утверждали, что в 2021 году за это начнут штрафовать. Но в МВД данная информация подтверждена не была. Там заявили, что уменьшение скоростного порога не сможет снизить количество ДТП. Также было сказано, что в следующем году власти плотно возьмутся за установку новых систем освещения и отбойников. По их мнению, именно это поможет сократить количество ДТП на дорогах. Насколько это поможет в реальности – неизвестно.

Повысится ли штраф за тонировку

Лобовое и боковые зеркала должны пропускать не менее 70% света. Если этот порог будет ниже, то водителю грозит штраф в размере 500 рублей. Но даже в этом случае штрафа можно избежать. Водителю разрешается снять пленку при сотруднике ГИБДД. В этом случае штраф выписан не будет. Если тонировка снята не будет, а водитель попадется на нарушении второй раз, то ему грозит арест до 15 суток.

Поднимут ли транспортный налог в 2021

Транспортный налог обязательно повысится, но с итоговой суммой разобраться трудно. В 2020 году ввели налог на роскошь, поэтому больше пострадают владельцы дорогих автомобилей. Если ваше авто стоит боле 3 миллионов рублей, то будьте готовы платить повышенный транспортный налог в 2021 году. Точную сумму необходимо узнавать для каждого автомобиля отдельно.

Оставить комментарий

Adblock
detector