Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Нововведения, которые коснулись всех водителей в стране

Повышение стоимости ОСАГО

Подорожание тарифов произошло еще в 2020 году, но только сейчас оно стало особо заметно. Тарифы поднялись ровно на 10%. Итоговая стоимость ОСАГО для конкретного водителя зависит от многих факторов. Например, в расчет берут его стаж, аварийность, мощность машины и регион проживания.

Только электронный ПТС

Сейчас при регистрации автомобиля вместо бумажного выдается электронный ПТС. Многие эксперты отметили, что такое нововведение нужно было сделать еще давно. Во-первых, электронный документ никак нельзя потерять, следовательно, человеку не придется платить лишние деньги за восстановление. Во-вторых, водитель автомобиля сможет проходить техобслуживание только в официальных автомастерских. Это поможет сократить количество неисправных авто на российских дорогах.

Дилер ставит автомобиль на учет

Данное изменение начало действовать в начале 2020 года. Если человек покупает автомобиль в автосалоне, то дилер должен поставить авто на учет и заняться получением государственных номеров. Перед этим водитель обязательно должен оформить доверенность на имя дилера. К такому изменению многие отнеслись скептически, так как это опять дополнительные траты и криво реализованная система.

Самостоятельное оформление ДТП будет происходить чаще

Речь идет только о небольших авариях, в которых нет пострадавших. Количество сотрудников ДПС уменьшается с каждым годом, поэтому они не в силах выезжать на каждую мелкую аварию. Именно поэтому в 2020 году было выпущено приложение «Помощник ОСАГО». Благодаря ему водители смогут самостоятельно оформить ДТП по европротоколу за 15 минут.

Оставить комментарий

Adblock
detector