Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новая схема мошенников на парковке

Каждому жителю мегаполиса знакома проблема с вечной нехваткой парковочных мест. Бывают ситуации, когда водители подпирают друг друга. На этой почве возникает множество скандалов. Дабы избежать их, некоторые автомобилисты, сознательно нарушающие правила,  оставляют записки с номером своего телефона под лобовым стеклом. Таким образом, владелец заблокированной машины, может всегда связаться с «нарушителем», чтобы тот освободил ему проезд. Однако упомянутой ситуацией, всё чаще, стали пользоваться мошенники. Сегодня поговорим о том, как это происходит и, как не попасться на их удочку.

Итак, добропорядочный гражданин, ввиду сложившихся обстоятельств, подпирает чужой автомобиль, и удаляется по своим делам, оставив на листке бумаги свои контактные данные. Спустя какое-то время, на его номер поступает звонок. Человек по ту сторону провода, называется тем автолюбителем, который оказался заблокированным на стоянке. Далее он рассказывает, что пытался выехать, но во время манёвров, немного задел машину, которая закрывала ему проезд. Дескать, ему не позволила совесть взять, и просто так уехать, а за нанесённые повреждения, он готов рассчитаться безналичным переводом, так как не располагает временем для всяких формальностей. Естественно, при этом незнакомец спрашивает номер карты пострадавшего. После того, как цифры озвучены, разговор заканчивается, но деньги на карту не приходят. И через несколько минут, раздаётся повторный звонок. Теперь мошенник, просит назвать код CVC2, под предлогом того, что без него, система не осуществляет перевод. Конечно, оба собеседника на эмоциях и всё происходит, как говорится «впопыхах», поэтому произносятся заветные цифры. Ну, а дальше, всё просто – определённая сумма денег со счёта невиновного водителя, исчезает в никуда.

Так что будьте бдительны, и не соглашайтесь на описанное выше урегулирование конфликта. Лучше лично увидеть оппонента, и вызвать представителей ГИБДД.

Оставить комментарий

Adblock
detector