Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новая схема автоподставы, о которой должны знать все автомобилисты

Мошенники не перестают придумывать новые ухищрения и способы получения незаконных денег. Совсем недавно ими бы придуман новый способ автоподставы, с использованием камер на городских парковках.

Мошенники для начала ищут тесные парковки, где выезд максимально затруднен из-за большого количества машин. После этого они устанавливают там небольшую камеру, которая снимает происходящее. В подходящее место ставят автомобиль-ловушку, который будет предполагаемой «жертвой». Мошенники ждут, когда мимо поставленного ими автомобили проедет понравившееся им авто и запоминают его.

Спустя некоторое время они находят эту машину и создают ей небольшие царапины на бампере. Через неделю владельцу автомобиля поступает звонок от «жертвы», которая рассказывает о произошедшем случае на парковке. Мошенник утверждает, что владелец машины задел его авто и даже не заметил этого. Также очень часто они говорят, что повреждения не очень сильные, но заявление в ГИБДД все равно было написано.

Многие водители теряются в такой ситуации и предлагают автоподставщику заплатить штраф за причиненный ущерб. Мошенник именно этого и добивался, поэтому он выдвигает сумму, которая сможет покрыть «ремонт. Обычно, она находится в диапазоне от 20 до 80 тысяч рублей.

Никогда нельзя вестись на такие уловки. Попросите человека показать вам лично причиненный ущерб автомобилю и вызовите на это место сотрудников ДПС. Если в такой просьбе вам будет отказано, то с большей вероятностью это мошенник, который захотел получить легкие деньги.

Оставить комментарий

Adblock
detector