Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новая генерация Yaris от Toyota признана самой безопасной машиной

Существует мнение, что безопасней те автомобили, чей вес выше, а габариты больше. Однако, как показывает жизненная практика, данные суждения совершенно безосновательны. Учитывая современные технологии, даже самая маленькая машина, может отличаться повышенным уровнем безопасности, и стойко переносить столкновения. Так, новая генерация Toyota Yaris, с успехом прошла все испытания, проводимые Euro NCAP, и заняла лидирующую позицию в сегменте подобных себе автомобилей.

В настоящее время, существует несколько различных методик краш-тестов. Результаты некоторых из них, являются предметом для множественных споров, так как после проведения испытаний, одному и тому же автомобилю, могут присваиваться разные классы безопасности. Совсем недавно Euro NCAP пересмотрел свой алгоритм проверки машин на прочность. Ранее их разбивали о неподвижный предмет, разогнав до скорости 64 км/ч. Теперь же, столкновение происходит с движущимся (50 км/ч) во встречном направлении предметом. Тем самым имитируется классическое ДТП. Помимо этого, машину испытывают боковыми ударами, а все полученные результаты, заносят в протокол, на основании которого, выносится итоговая оценка.

Показатель новой Toyota Yaris, по итогам всех тестов на безопасность, имеет значение 82,5%. При этом экспертами было подмечено, что автомобиль упакован, по последнему слову техники, с точки зрения безопасности. Так, в его арсенале, имеется даже подушка, которая раскрывается в пространстве между передними креслами. Среди машин, конкурирующих с новинкой из Японии, можно выделить Ford Fiesta и Peugeot 208, результаты тестов которых, равны 74% и 76% соответственно.

Оставить комментарий

Adblock
detector