Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Невинные предметы в салоне авто, таящие в себе опасность

С утверждением о том, что машина, является источником опасности на дороге, согласно большинство водителей. Однако не все из них в курсе, что некоторые вещи внутри салона, могут также нанести вред здоровью человека. О них и поговорим сегодня.

  • Козырёк от солнца. Большинство автопроизводителей старается сделать поездку людей не только безопасной, но и комфортной. Для чего в конструкции многих машин предусмотрены подушки безопасности и солнцезащитные козырьки. К работе этих приспособлений поодиночке, нет вопросов. Однако, когда задействованы сразу оба приспособления, то возможны печальные последствия. Дело в том, что при срабатывании «эйрбэга», тот сталкивается с открытым козырьком. Отчего происходит раскол его пластикового корпуса, не смотря на внешне мягкую обивку. К тому же, зеркальце, интегрированное в деталь, защищающую глаза от солнца, может разлететься на осколки. Таким образом, водитель получит дополнительные травмы при ДТП. Именно поэтому многие автолюбители начинают отказываться от козырьков в пользу солнечных очков.

  • Присоски. Данный вид крепления на лобовое стекло, используется многими производителями гаджетов. Однако прозрачная присоска, способна подобно линзе, собирать в пучок солнечный свет. А это довольно опасно, ведь сконцентрированная таким образом солнечная энергия, может привести не только к деформации пластмассовых деталей в салоне, но и возгоранию его обивки. Аналогичным свойством обладает пластиковая бутылка, наполненная водой. Так что не оставляйте пластиковую тару под прямыми лучами солнца, а при выборе присосок, обращайте внимание, чтобы их задняя часть, имела тёмные накладки.
  • Плохо закреплённые предметы. В случае возникновения ДТП, при резком ударе, каждое незафиксированное тело в автомобиле, не только полетит вперёд по инерции, но и станет в разы тяжелее. Например, обычный смартфон, после резкой остановки машины, становится весом десять килограмм, а пластиковая бутылка – 60 кг. Естественно, попав в человека, они могут нанести травмы. Поэтому не поленитесь, и проверьте перед поездкой, чтобы ничего не валялось в салоне, а каждый пассажир, был надёжно пристёгнут.
Оставить комментарий

Adblock
detector