Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Несоблюдающие дистанцию: как заставить водителя сзади ехать подальше

Каждый автомобилист сталкивался с такими водителями, которые напрочь не знаю, что такое дистанция на автомобильной дороге. Они вплотную прижимаются к бамперу передней машины, а это может спровоцировать серьезную аварию. Особенно опасна такая езда в ночное время года или на скользкой трассе. В данной статье будет рассказано об эффективных методах, которые помогут проучить водителя.

Мигание сигналами

Могло произойти и такое, что водитель просто задумался. Чаще всего это может произойти на загородной магистрали. Если это действительно так, то достаточно несколько раз прикоснуться к педали тормоза. Сзади вашей машины начнут мигать стоп-огни, которые привлекут внимание водителя. Если проблема в невнимательности, то он должен начать соблюдать дистанцию. Если нет, то нужно перейти к следующему методу.

Постепенное торможение

Начинайте медленно притормаживать, чтобы скорость вашей машины становилась меньше. Водитель другой машины не сможет долго вытерпеть медленной езды и пойдет на обгон. Только ни в коем случае нельзя тормозить резко, так как легко можно попасть в аварию.

Как можно заметить, проблема решается очень просто. Если не помогут один способ, то можно воспользоваться другим. Никогда нельзя забывать о безопасной дистанции на дорогах. Но как ее рассчитать? Все очень просто. Например, автомобиль едет со скоростью 80 км/ч. Эту скорость необходимо разделить на 2. Следовательно, безопасное расстояние между двумя автомобилями будет равно 40 метрам.

Оставить комментарий

Adblock
detector