Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Несколько советов на заметку начинающим водителям

Те люди, которые недавно приобрели автомобиль, не могут знать всех водительских премудростей. Ведь различные умения и лайфхаки, черпаются из разговоров с такими же автолюбителями, а также из личного опыта. Но на всё это требуется время. Сегодня затронем лишь несколько полезных советов, которые могут значительно облегчить жизнь многим водителям.

  • Как остудить раскалённый салон машины. Если автомобиль провёл значительное время под летним солнцем, садиться в него, ещё то удовольствие. Поэтому некоторые водители стараются побыстрее включить кондиционер. Но делать этого, не рекомендуется, так как весь пластик в салоне раскалён, а резкий перепад температур, при контакте с холодным воздухом, для него не очень хорош. Для начала стоит выгнать весь раскалённый воздух из салона. А сделать это, очень просто. Открываем полностью одно из передних окон, и хлопаем несколько раз задней дверью.

  • Продляем жизнь «дворникам». Нужно периодически обрабатывать щётки стеклоочистителей смазкой на основе силикона, дабы сохранить их эластичность. Также следует почаще протирать лобовое стекло от грязи. Ведь скольжение по такой поверхности затруднено, и ведёт к повышенному износу «дворников».
  • Делаем свет фар ярче. Со временем стёкла головной оптики тускнеют и пропускают хуже свет. И простой мойкой горю не помочь. Тогда на помощь приходит простая зубная паста, которой чистят, и полируют поверхность фар.
  • Останавливаем трещину на «лобовухе». Даже самая маленькая трещина на стекле, способна увеличиться до очень большого дефекта. Дабы этого не произошло, следует предупредить её рост. Для этой цели понадобится небольшое количество суперклея или прозрачного лака для ногтей. Его нужно нанести на трещину, после предварительной её очистки и обезжиривания.
Оставить комментарий

Adblock
detector