Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Непредвиденные ситуации, которые могут возникнуть при длительной дороге

Многие опытные водители уверены, если ездить на машине только по ровным дорогам и не совершать резких торможений, то она прослужит гораздо дольше. Отчасти это так, но каждый водитель должен понимать, что в дороге его могут поджидать неожиданные события, из-за которых авто рискует выйти из строя. Именно о непредвиденных ситуациях мы поговорим в данной статье.

Камни и кирпичи

Если вы хоть раз ездили по загородной трассе, то наверняка замечали, что на асфальте раскиданы небольшие камешки. Они отскакивают от колес автомобилей как снаряды и легко могут попасть в лобовое стекло. Иногда в стекло может прилететь целый обломок кирпича. После такого столкновения придется остановить дальнейшее движение, так как на лобовом стекле образуется большая трещина, серьезно мешающая обзору.

Пробитое колесо

Заметить гвоздь на дороге практически невозможно, поэтому многие водители наезжают на него. Итогом становится пробитое колесо, которое постепенно начинает медленно спускаться. Водитель может даже не заметить, что у него пробито колеса и продолжит движение, пока не почувствует в салоне автомобиля запах резины. Если довести до такого состояния, то придется менять не только покрышку, но и диск.

Пыль и тополиный пух

Они особо опасны для ячеек радиатора и конденсора кондиционера. Если данные устройства были загрязнены еще до попадания в них пыли и пуха, то с большой вероятностью они выйдут из строя прямо посреди дороги. Тогда вам останется только сделать непредвиденную остановку и заняться прочисткой.

Прочие опасности

Если вы двигаетесь по загородной двухполосной дороге, то опасностей становится намного больше. Например, если у легкового автомобиля открутится колесо и врежется в вас, то последствия будут не самыми приятными. Если же подобное случится с грузовым транспортом, то вам необходимо как можно скорее съехать с дороги, так как при лопнувшей шине фура начинает терять управление.

Оставить комментарий

Adblock
detector