Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Необычные способы, которые не дадут вам уснуть за рулем автомобиля

Давно известно, что большое количество аварий во всем мире происходит по вине заснувших водителей. Перед тем как отправляться в дальний путь, водитель должен грамотно изучить дорогу и найти места для стойки, где можно будет отдохнуть. Но, так делают далеко не всего. Недавно в США проводилось исследование, с участием 3500 добровольцев. За весь период теста водители умудрились попасть в 700 ДТП по причине сильной усталости. Из этого следует вывод, что усталость за рулем крайне опасна.

Что же делать, если вам необходимо срочно отправиться в дальний путь, а времени на сон нет? В этом вам помогут несколько полезных и необычных советов. Начать стоит с самого банального – это кофе. Данный напиток поможет вам взбодриться минут на 20-30, но только при условии, что кофе будет хорошим.

Как бы это странно не звучала, но помочь оттянуть сон сможет неприятная для вас музыка. Оставьте в своем плейлисте несколько неприятных песен и слушайте их только в такие моменты. Прослушивание подобных композиций подарит вам заряд бодрости минут на 20.

Если вы отправились в путь вдвоем, а ваш пассажир умеет водить, то попросите его поменяться местами. Он сядет за руль, а вы отдохнете минут 30. Этого времени будет достаточно, чтобы взбодриться на несколько часов. Не стоит зажать за руль человека без прав, даже если он умеет водить. Если на трассе вас остановят сотрудники ГИБДД, то вы нарветесь на большой штраф.

Еще одним эффективным средством будут горчичники, которые нужно разместить у себя между лопаток. Спустя несколько минут они начнут создавать слабые болевые ощущения, отвлекающие вас от сна. Но не стоит переусердствовать с таким способом, так как он может отвлечь вас от дороги.

Оставить комментарий

Adblock
detector