Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Необычные способы борьбы со сном в дороге

Те водители, кто часто ездит на дальние расстояния, знают, как сложно бороться с наваливающимся сном. И у каждого, есть свои рецепты решения проблемы. Но мы рассмотрим самые необычные из них. Итак, начнём.

  • Наверное, первое, о чём думает каждый водитель, когда подступает сон – это чашечка крепкого кофе. Естественно, употребление бодрящего напитка, избавит от сна лишь на короткое время. Однако его можно растянуть, если выпивать бодрящую жидкость не залпом, а редкими глотками.
  • Перед длительной дорогой, хорошо запастись небольшой подборкой музыкальных композиций, которые вызывают откровенное отвращение. После включения магнитолы, сон как рукой снимет, ведь человека захлестнёт шквал отрицательных эмоций.

  • Когда водитель пребывает в машине не один, а имеется пассажир на переднем сиденье, это не всегда хорошо. Ведь свободного от управления машиной человека, начинает укачивать, и тот начинает «клевать носом» или, вообще, засыпает. Такая картина, невольно провоцирует автолюбителя на постепенное погружение в сон. Поэтому задремавшего пассажира, желательно переместить на задний ряд сидений.
  • Временный выход из дремотного ступора, оказывает болевое воздействие. Естественно, никто не призывает наносить умышленные повреждения своему телу. Однако лёгкая пощёчина, способна вернуть ясность сознания на некоторое время.
  • Ну, и старый, проверенный метод – приятный собеседник в пути. А если это будет лицо противоположного пола, то вырабатывающиеся гормоны, во время разговора, явно не дадут уснуть.
Оставить комментарий

Adblock
detector