Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Нелепые ошибки при покупке подержанного авто, которые может допустить каждый

Выбирая подержанный автомобиль, нужно осознавать, что данный процесс, представляет собой некую лотерею. И неважно, где вы при этом собираетесь приобрести движимое имущество – с рук или в салоне. В таком важном деле нельзя верить никому, и не допускать элементарных ошибок, которыми грешат люди, впервые подыскивающие себе транспорт. Эти нелепые оплошности, мы и обсудим ниже.

  • Следы масла стоит искать снизу. Заглядывая под капот, потенциальный покупатель выискивает потёки технических жидкостей и масла. Удостоверившись, что таковых нет, он преспокойно приобретает товар. Но через некоторое время, силовой агрегат начинает «сопливеть». Вот она – первая ошибка. Следы масла нужно искать под автомобилем, а не сверху. Естественно, хозяин машины, прежде чем выставить её на продажу, навёл марафет в моторном отсеке, но мог забыть избавиться от вековой, маслянистой корки снизу.

  • Новые сварочные швы и слой антикора. Некоторые могут подумать, что свежее антикоррозионное покрытие, является признаком хорошего отношения к автомобилю. Но если мыслить трезво, то зачем хозяин, станет вкладывать лишние средства в кузовной ремонт непосредственно  перед реализацией машины. Если виднеются свежие следы сварки на кузовных элементах далеко не нового авто, то явно делалось всё на продажу. А значит абы как.
  • Миф про женщину-водителя. Классический, так сказать развод. Если даже и так, то не всегда хорошо, когда машина принадлежала девушке. Ведь некоторые лица слабого пола, нещадно эксплуатируют авто, не прогрев до конца мотор. Для них в порядке вещей прокатиться на ручнике, и менять масло по наитию, а не через положенный регламентом пробег. Нужен ли вам такой автомобиль?
  • Скрученный одометр. Не верьте сказкам продавца, мол, машина почти не ездила, когда вам пытаются спихнуть экземпляр, выпущенный лет десять назад, но с красивым пробегом, этак 120 тыс. километров. Да и цену при этом просят смешную. Будьте уверены, что вас пытаются развести по полной.
Оставить комментарий

Adblock
detector