Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Некоторым автомобилистам могут вернуть права в связи с эпидемией

Федеральный парламент обсуждает идею, инициатором которой стал Дмитрий Гулиев, являющийся членом Палаты молодых законодателей. Как пишет "Российская газета", он уже обратился со своей инициативой в Госдуму. Парламентарий предлагает вернуть права некоторым водителям, в связи со сложившейся ситуацией в стране, вызванной эпидемией коронавируса. Гулиев считает, что передвижение на личной машине, в разы безопаснее, нежели на общественном транспорте.

Естественно, если таковая амнистия будет принята, то коснётся не всех "лишёнников", а лишь тех, кто допустили не слишком серьёзные проступки на дороге. Например, когда водитель покинул место ДТП, даже не заметив, что таковое произошло. Или автомобилист допустил выезд на "встречку", и пересёк при этом сплошную разметку. Но делал это для того, чтобы миновать препятствие на дороге. В сегодняшней обстановке такие нарушения заслуживают послабления.

Конечно, никто не предлагает амнистировать злостные нарушения. Права не вернут людям, управлявшим машиной в состоянии опьянения, серьёзно превысившим скоростной режим, а также совершившим какое-либо нарушение повторно.

Хоть в России и введён режим самоизоляции, однако перемещение на личном транспорте, никто не запрещал. Ведь некоторые граждане по-прежнему ездят на работу. В данном случае, как считает Гулиев, гражданину нужно вернуть возможность вернуться за руль.

Оставить комментарий

Adblock
detector