Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Неисправности, с которыми невозможно будет пройти техосмотр с 1 марта

Всем автомобилистам уже известно, что с 1 марта вступают новые правила прохождения техосмотра. Теперь эта процедура будет не формальной. Все происходящее будет записываться на камеру. Теперь купить диагностическую карту без техосмотра будет невозможно. В данной статье будет рассказано о наиболее популярных неисправностях, с которыми водитель не сможет пройти техосмотр.

Световые приборы

Проверять будут абсолютно все: начиная с фар и заканчивая внутренними приборами. На специальном стенде будут смотреть правильно ли отрегулированы световые приборы. Если что-то будет не так, то водителю придется исправить проблему.

Тормоза

Тормозную систему будут проверять очень качественно, так как именно из-за нее происходит множество аварий со смертельными исходами. Дополнительно будут тестироваться электронные приборы, которые каким-либо образом взаимосвязаны с тормозами.

Стекла

В машине должны присутствовать все стекла. Что касается лобового стекла, то на нем может быть лишь небольшой скол, который не мешает обзору. Если трещина слишком большая и мешает, то диагностическую карту получить не удастся. Не стоит забывать и про тонировку. Если светопропускаемость будет слишком низкой, то водителя заставят избавиться от тонировки.

Кузов

На техосмотре будут внимательно просматривать состояние кузова. Если есть небольшие вмятины или трещины, то ничего страшного не будет. Но если они слишком большие, то у водителя начнутся проблемы. Также вопросы вызовут детали автомобиля с другим цветом.

Шины

Шины обязательно должны быть одинаковыми и по сезону. Глубина протектора легковой машины – не менее 1,6 мм. Марка и рисунок протектора должны быть идентичны.

Оставить комментарий

Adblock
detector