Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Неисправности ГУР

Гидравлическое управление руля (ГУР) создает дополнительное усилие во время вращения ведущих колес за счет гидравлики. Это значит, что для ворота колес не придется прилагать больших усилий, при этом улучшается и маневренность, и управляемость транспортным средством.

Признаки неисправности:

  • Неисправность ГУР проявляется в виде толчков (ударов), это ощутимо для рук водителя. Это может означать только износ приводного ремня насоса. Для ремонта следует обратиться в автосервис.
  • Если во время поворота ведущих колес необходимо прикладывать усилия, то значит, проблема кроется в приводном ремне, давление насоса и уровне масла в заправочном баке.
  • Если во время поворота ведущих колес руль прокручивается слишком легко, значит проблема в электронном оборудовании.

  • При появлении шума во время поворота руля, необходимо обратить внимание на то, что от кузова могут отходить трубки системы, либо наконечники тяги руля установлены неверно;
  • О лишнем воздухе в системе может означать вибрация.
  • Если колеса сложно возвращаются в первоначальное положение после поворота, может означать о неплотном креплении руля или расшатанности во время эксплуатации транспортного средства.
  • Самостоятельный поворот руля требует проверки давления насоса и состояние шарниров. Так же в такой ситуации можно проверить, не заклинивает ли клапан.

Если выявлены признаки некорректной работы, то важно незамедлительно обратиться в сервисный центр. Даже если автовладелец самостоятельно смог определить причину такой работы, исправить это самостоятельно не получится. Поломка системы гидравлического управления руля серьезная причина для полной диагностики.

Оставить комментарий

Adblock
detector