Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Недорогое решение, помогающее справиться с царапинами под ручками дверей

Тщательно следящие за состоянием автомобиля владельцы, наверняка, замечали, что в нишах под дверными ручками, появляется скопление мелких царапин. Существует мнение, что они возникают вследствие контакта ногтей с лакокрасочным покрытием. Однако такое суждение верно лишь частично, так как большая часть дефектов, появляется из-за присутствия абразива на кузове. Каждый раз, открывая дверь, мы задеваем поверхность пальцами, и песчинки повреждают верхние слои лака.

Дабы избавиться от потёртостей под дверными ручками, не обязательно покупать специальные составы для полировки, а также что-то разбирать. Достаточно обычной зубной пасты, небольшого запаса ветоши и, естественно, терпения. Вначале хорошенько моем поверхности, которые будут полироваться, чтобы на них не осталось ни единого следа грязи. Затем выдавливаем из тюбика небольшое количество пасты, и распределяем на ЛКП.

Берём тряпку из мягкой ткани, и лёгкими движениями, начинаем натирать участок кузова. При этом должна отсутствовать всякая спешка и чрезмерное давление на дверь. Во время полировки залогом успеха, является, как можно большее количество проходов. Иногда следует ополаскивать обрабатываемое место, чтобы оценивать результаты своих действий, и видеть, какие участки, требуют дополнительных воздействий. На одну дверь придётся потратить примерно 20 минут. Поэтому рассчитывайте, что процесс полировки всех ручек, может затянуться довольно надолго.

Оставить комментарий

Adblock
detector