Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Недорогие средства, помогающие справиться с царапинами на ветровом стекле

Производители автомобильных стёкол в последнее время стали выпускать продукцию, которая очень слабо противостоит механическим воздействиям. Стёкла имеют довольно мягкую структуру, поэтому очень быстро царапаются от постоянного контакта с «дворниками» и летящего навстречу мелкого абразива. Образовавшиеся дефекты, нарушают обзор водителя, вынужденного постоянно напрягать зрение, всматриваясь через них, чтобы оценить дорожную обстановку.

Существует несколько народных методов, помогающих справиться с мелкими царапинами на стекле. Общим для всех способов, является начальный этап, на котором требуется тщательно помыть, и высушить «лобовуху».

В первом случае, в качестве состава для полировки стекла, берётся обычная зубная паста, которая растирается губкой на месте дефекта.

Второй состав нам придётся приготовить самим. Для этого потребуется сухой порошок из семян горчицы и уксусная кислота. Соединять эти два ингредиента, нужно в таких пропорциях, чтобы консистенция смеси, была похожа на густую сметану. После нанесения на стекло, растираем её сухой ветошью. Данный способ немного эффективнее предыдущего, но справиться со сколами, всё же не в силах.

Наиболее эффективнее использовать пасту ГОИ, которая выпускается в форме брусков под различными номерами. Чем больше цифра на изделии, тем более крупный абразив, присутствует в её составе. Для нашей цели, достаточно использовать первый или второй номер. Более крупные царапины полируются пастой с номером два. Она отлично сгладит дефекты на заднем стекле,  которое имеет свой стеклоочиститель. Ведь, обычно, водители забывают вовремя менять на нём щётку, что приводит к глубоким царапинам.

Оставить комментарий

Adblock
detector