Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Не соблюдающие скоростной режим: чем опасны грузовые автомобили на поворотах

Всем водителям известно, что грузовая машина представляет большую опасность. Особенно, если впереди дороги есть резкие повороты. Некоторые водители не умеют рассчитывать допустимую скорость нагруженной машины, из-за чего при повороте она рискует опрокинуться на бок. Далее будет рассмотрена одна авария, которая недавно произошла в США.

Событие произошло в штате Невада. Водитель легкового автомобиля заснял инцидент на видеорегистратор и выложил его в интернет. На видео видно, как впереди легковушки едет микроавтобус. Немного дальше с главной дороги сворачивает среднетоннажный грузовик. Его водитель никак не мог справиться с управлением, когда начал подъезжать к повороту. Грузовик начало стремительно клонить в бок и в результате он полностью завалился на него. Водитель микроавтобуса чудом успел избежать ДТП и съехал на обочину.

Ни водитель грузовика, ни его пассажиры не пострадали. Вскоре им помогли выбраться из кабины проезжающие водители. Во время инцидента скорость грузовика была всего лишь 50 км/ч, но это все равно не помогло избежать опрокидывания. Данный инцидент показывает, насколько может быть опасен грузовой транспорт. Никогда не стоит забывать про безопасную дистанцию, которую необходимо соблюдать рядом с груженным транспортом. Она должна быть больше, чем с легковым автомобилем.

Подобные инциденты происходят достаточно часто. И не все из них заканчиваются так же радостно. Грузовик может опрокинуться на полосу встречного движения, а рядом проезжающий автомобиль не успеет сбросить скорость и врежется в него. В подобной аварии уже могут быть жертвы.

Оставить комментарий

Adblock
detector