Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Не экономьте на покупке детского кресла

Статистические данные, отражающие количество пострадавших в ДТП детей неумолимы. С каждым годом их число только увеличивается. Наиболее эффективным средством защиты ребёнка при попадании в ДТП, считается специально сконструированное для него кресло. Но многие нерадивые родители в надежде сэкономить, по-прежнему продолжают перевозку детей без автокресел. К тому же большая часть из них, даже не знает, как правильно пристегнуть своё чадо ремнём безопасности.

Чем руководствоваться при выборе кресла для ребёнка? Можно поискать информацию на просторах Сети, где выложены результаты тестов, проведённых над подобными изделиями от различных производителей. Довериться им, и купить понравившееся изделие. Однако самыми важными параметрами, которые стоит учитывать, всё же является вес и возраст маленького пассажира. Все выпускаемые ныне кресла, подразделяются именно по этим признакам, и имеют следующие разновидности:

  1. Нулевая группа, рассчитанная на вес, не превышающий десятка килограмм, придётся впору малышам, которым до 6 месяцев от роду. Конструктивно данные изделия можно установить в машине только спиной вперёд.
  2. Группа 0+ имеет аналогичную установку в авто, и предназначена для детей, чей вес не выходит за рамки 13 кг.
  3. I группа изготовлена с учётом анатомии ребёнка, чья весовая категория укладывается в рамки 9 – 18 кг. Подойдёт для возрастов до 4 лет. Установка может осуществляться как по направлению движения, так и против.
  4. II группа сконструирована с учётом массы пользователя от 15 до 25 кг, и монтируется в авто по ходу движения.
  5. III группа самая тяжеловесная и выдерживает детей до 12 лет, чья масса может достигать 36 кг.

Эксперты едины в своём мнении, и советуют приобретать только новые детские кресла. Свои слова они объясняют тем, что бывшее в употреблении изделие, может иметь скрытые дефекты, а то и вовсе побывало в аварии. А ведь на карту ставится безопасность вашего ребёнка, поэтому рисковать нет смысла.

Оставить комментарий

Adblock
detector