Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Не допустить аварию: что делать, если водитель начал совершать обгон, а на встречке едет другое авто

Если вы решили поехать по загородной трассе, то будьте готовы к повышенной опасности. Машины едут с большой скоростью, камер и постов ДПС практически нет. Все эти факторы приводят к возникновению опасных ситуаций и ДТП. Но чаще всего они происходят из-за такого сложного маневра как обгон. Всем водителям известно, что иногда бывает тяжело совершить обгон. Дороги в России узкие, да и не всегда получается увидеть всю дорогу перед обгоном.

Например, представим такую ситуацию. Едет легковая машина, а впереди нее фура. Конечно же водителю легковушки захочется обогнать ее, чтобы поскорее приехать домой. Дорога просматривается плохо, но он все равно совершает маневр и едет на обгон. Но тут из-за поворота приближается еще одна большегрузная машина, которая стремительно едет на легковушку. Водителю последней остается только два выхода: набрать скорость или сбавить и вернуться на свою полосу.

В подобную ситуацию хоть раз в жизни попадал каждый водитель. И выход из нее действительно есть. Ширина любой пригородной трассы способна вместить 3 автомобиля. Водителю легкового автомобиля необходимо прижаться как можно ближе к центру дороги и обязательно сбавить скорость. Встречному автомобилю необходимо поморгать фарами и включить поворотник, чтобы он понял, в какую сторону будет совершен маневр.

Таким простым образом смогут разъехаться сразу 3 машины. Но не стоит рисковать лишний раз и совершать такие опасные маневры. Перед обгоном необходимо убедиться, что встречная полоса действительно пуста.

Оставить комментарий

Adblock
detector