Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Назначение красной метки на ключе от автомобиля

Если вам доводилось приобретать абсолютно новый автомобиль, то внимание мог привлечь факт наличия нескольких ключей. Причём один из них имеет презентабельный внешний вид и расширенный функционал за счёт присутствия кнопок, контролирующих центральный замок. Второй же экземпляр выглядит совершенно просто безо всяких наворотов. Однако взор приковывает одна деталь а именно – красный прямоугольник на фоне тёмного корпуса. Ниже мы расскажем, для каких целей используется упрощённый вариант ключа.

Если обратиться к официальной инструкции автомобиля, то «навороченный» ключ предназначен для ежедневного использования, а его менее выдающийся «клон», выступает в роли запасной единицы.

Однако внешность обманчива, а за невзрачностью кроется большой смысл, так как, используя изделие с красной меткой, «обучают» другие экземпляры ключей.

В большинстве современных авто имеется иммобилайзер, который проверяет закодированный чип, интегрированный в рукоять ключа. Если тот не совпадает с заданными параметрами, то машину будет невозможно запустить. Так вот красный прямоугольник и является тем чипом, который содержит нужную информацию.

Инструкцию с пошаговыми действиями для дублирования утерянных ключей, можно найти в руководстве по эксплуатации к автомобилю. Её алгоритм имеет отличия в зависимости от модели машины. В целом же процесс не представляет из себя ничего сложного, если чётко следовать изложенным пунктам.

Оставить комментарий

Adblock
detector