Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Насколько страшна женщина за рулём

Сейчас уже никого не удивишь присутствием женщины за рулём. В водительской среде по-разному относятся к данному факту, но в большинстве своём посмеиваются. При этом сложился ряд мифов о прекрасном поле, которые мы сегодня развеем.

  • Быть водителем – призвание мужчин. Считается, что машина гораздо нужнее именно для сильного пола, а женщинам она ни к чему. Однако в современном мире у хранительниц очага полно забот, затрачиваемое время, на которые, можно значительно сократить за счёт использования авто. Это поездки на работу, в детский сад, за продуктами, в школу и т. д.
  • Девушкам сложнее освоить водительское мастерство. Конструкция нынешних моделей машин не требует особых усилий и знаний для управления ими, поэтому женщины вполне с этим справляются. А выучить ПДД, и в дальнейшем применять их на практике, в состоянии каждый человек.
  • Устройство автомобиля слишком сложно для девушек. Даже мужчины, начиная водительскую карьеру, не способны досконально знать все тонкости автодела. Поэтому некоторые женщины со временем, приобретая бесценный опыт, могут блеснуть большими знаниями при починке машины.

  • Женщины чаще нарушают ПДД. Когда мужчины делают подобные заявления, в них говорит уязвлённое достоинство. Ведь по статистике женщины водят гораздо аккуратнее. К тому же слабый пол старается соблюдать все существующие правила. Редко встретишь девушку, которая, находясь за рулём, забудет пристегнуть ремень безопасности.
  • Женщины желают иметь красивые машины. Мужчины, пожалуй, также не откажутся иметь железного «коня» с выдающимся экстерьером и не последней ценовой категории. В своём желании усовершенствовать и украсить машину, некоторые представители сильного пола, даже «обскакали» слабый.
  • Плохая ориентация на местности. В век высоких технологий данный миф развеивается довольно быстро. Ведь для того, чтобы не заблудиться в наше время, достаточно иметь хорошую систему навигации.

Как мы видим, все нелестные высказывания в адрес женщин-водителей сильно преувеличены. Нет разницы, кто находится за «баранкой», главное, чтобы человек руководствовался сводом ПДД, и не инициировал на дороге ситуации, приводящие к авариям.

Оставить комментарий

Adblock
detector