Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Наклейка с изображением процентов и фары: что это и для чего она нужна

Многие водители замечали под капотом своего автомобиля необычную наклейку, но чаще всего она оставалась просто без внимания. На ней изображена обычная фара и процентное значение, например, 1,3%. Но какую функцию она выполняет? Ответ на этот вопрос можно найти в данной статье.

Наклейка может иметь желтый или белый оттенок, но ее размер всегда одинаковый. Она нужна для того, чтобы показать угол наклона светового потока от фар. Это необходимо для того, чтобы фары не ослепляли встречный поток машин. Для простого водителя эта информация неинтересна и не нужна. Но она сильно необходима механикам в автосервисе, которые производят настройку света, опираясь на данные этой наклейки.

Если автомобиль старый, то скорее всего наклейки не будет. Информация об угле наклона будет располагаться на одной из фар. Нужно лишь внимательно присмотреться к ним и необходимое изображение быстро найдется.

Если на машине не предустановлена автоматическая корректировка положения фар, то их легко отрегулировать с помощью специального корректора. Такая процедура не займет много времени и ее можно сделать в любом автосервисе. Если во время длительной эксплуатации машины вы заметили, что фары начали светить как-то по-другому или они слепят водителей на встречном потоке, то необходимо незамедлительно посетить СТО. Там вам настроят световой поток именно так, как он должен быть по первоначальным параметрам.

Езда с неправильно настроенными фарами может быть опасна, так как из-за яркого потока света водитель встречной машины на несколько секунд может потерять контроль с дорогой и не заметить препятствие.

Оставить комментарий

Adblock
detector