Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Накладки на педали – каприз или необходимый аксессуар?

Желание каждого водителя сделать своего железного «коня» привлекательнее не знает границ. Производители, дабы удовлетворить потребности клиентов, наводнили рынок различными аксессуарами. Часть из них выполняет лишь декоративную функцию, а другая – предназначена для защиты различных поверхностей. Некоторые же девайсы, сочетают в себе сразу оба свойства. Среди них большую популярность снискали коврики, а также различные элементы защиты салона авто, в числе которых значатся накладки на педали. Именно о них и пойдёт речь ниже.

Какие функции выполняют педальные накладки

Данный аксессуар не так давно появился на прилавках магазинов, но уже успел получить множество положительных отзывов от автолюбителей. Конструктивно простое приспособление имеет ряд полезных свойств. Например, в плохую погоду, когда из-за снега или дождя подошва нашей обуви становится влажной, и имеет плохое сцепление, шершавая поверхность накладок решает данную проблему. Таким образом, нога водителя не соскальзывает и уверенно держится на педали в любое ненастье. К тому же выбор данных девайсов настолько широк, что позволит персонализировать и выделить своего «коня» среди подобных.

Плюсы и минусы аксессуара

Несомненным плюсом педальных чехлов является их шероховатая поверхность. Контакт педали с ногой автовладельца становится увереннее, и исключаются случаи её соскальзывания. Особенно важно данное свойство в аварийной ситуации. Таким образом, использование накладок делает управление автомобилем комфортнее и безопаснее.

К минусам аксессуаров относится сложность их монтажа. Для их установки необходимо сверлить педали, что под силу не каждому автолюбителю. Кроме этого, накладки не выносят сильных загрязнений, поэтому при каждой посадке в салон, водителю придётся отряхивать ноги.

Оставить комментарий

Adblock
detector