Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Надёжный способ убрать мелкие царапины с пластика

Большинство автовладельцев, встречают на салонных деталях из пластика мелкие дефекты. Если элемент при этом, имеет тёмный цвет, то царапины на нём гораздо заметнее. Но не менять же из-за этого сразу деталь на новую. К тому же, за время эксплуатации, салон успевает выгореть на солнце, поэтому купленный экземпляр, станет выбиваться из общей картины, что не очень приятно для глаза. Поэтому попытаемся, вдохнуть вторую жизнь в то, что имеем.

В Сети существует множество советов, как действовать, дабы разрешить упомянутую проблему. Например, можно использовать специализированные средства. Однако из практики известно, что они создают лишь временный эффект, который исчезает после нескольких влажных уборок салона. Но есть старый, опробованный многими водителями способ, основанный на плавлении пластика. При его осуществлении, необходимо довести поверхность до пластичного состояния, когда царапины сами затягиваются.

Главное в этом случае, не переусердствовать, чтобы деталь «не поплыла». Поэтому для операции, лучше всего подойдёт строительный фен. Он выдаёт достаточную температуру, которую можно регулировать, и поддерживать на заданном уровне, сколько угодно. Подносим раструб электроинструмента к месту дефекта таким образом, чтобы оставался зазор 7 – 10 см. Если при этом, не набирается приемлемой температуры, то выставляется её большее значение на приборе, либо сокращается расстояние до нагреваемого участка. После того как царапина затянется, поверхность может отличаться более тёмным цветом. Для того чтобы справиться с пятном, потребуется лишь отполировать его любым из предлагаемых ныне средств.

Оставить комментарий

Adblock
detector