Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

На каких опциях можно сэкономить, установив их самостоятельно

При покупке машины в салоне, стоимость одной и той же модели, может сильно розниться. Всё зависит от того, насколько богат её арсенал. Понятное дело, что все опции, внедряемые производителем, несут только пользу. Но всё же есть такие из них, от которых вполне можно отказаться, а при случае установить их отдельно. Таким образом, удастся сэкономить круглую сумму.

Первое, что можно вычеркнуть из списка опций – это аудиосистема Hi-Fi класса. Она имеет огромную стоимость, если монтируется автопроизводителем. Гораздо дешевле обратиться в специализированный сервис, и установить все необходимые «примочки», которые так ценятся меломанами. Ну а кто не причисляет себя к таковым, вполне может довольствоваться звуком штатных стереодинамиков, который, кстати, не так и плох.

Следующим навылет значится мультимедийный комплекс, который с успехом может заменить современный планшет. Данный гаджет отлично справляется с воспроизведением всех мультимедийных файлов, а также с функцией навигатора. Причём детализация объектов на его экране не хуже, чем у штатной навигационной системы. Можно даже сказать, что превосходит её. Да и выбор программ для прокладывания маршрута куда шире.

Не стоит также просить у дилера об установке парктроников, стоимость которых, как правило, завышается в разы. Проще купить данные устройства того же уровня, но поболее привлекательной цене. Далее установить их в любом автосервисе, так как процедура совершенно несложная.
И не соглашайтесь устилать пол фирменными ковриками, за которые могут попросить несколько десятков тысяч. Хотя частенько, дилеры их предлагают в качестве бонуса. Если это так, то почему бы не взять подарок.

Оставить комментарий

Adblock
detector