Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

На какие изъяны можно закрыть глаза, выбирая подержанный автомобиль

Приобрести хороший автомобиль на вторичном рынке сложно, но вполне осуществимо. При этом стоит учитывать, что экземпляры в отличном состоянии – это редкость. А вечно гоняясь за идеалом, можно всю жизнь ходить пешком. Поэтому нужно знать, с какими мелкими недочётами можно покупать машину, дабы не тратить в дальнейшем на их исправление огромных сумм.

  • Мелкие косметические дефекты.

При выборе автомобиля первый взгляд падает на его внешность, и оценивается состояние кузова. Наличие мелких царапин, потёртостей или сколов на лакокрасочном покрытии, вынуждают отказаться от покупки некоторых людей. Но не стоит спешить с выводами. Ведь появление мелких изъянов на кузове, считается вполне естественным явлением. Главное, чтобы они не были источниками ржавчины, так как для её ликвидации, придётся делать дорогостоящий ремонт кузова.

  • Давно не менянные свечи и перегоревшие лампочки.

Не стоит отказываться от автомобиля, который имеет данные недочёты. Упомянутые детали можно приобрести за приемлемые деньги, и поменять самостоятельно.

  • Скрип тормозных колодок.

Пробный заезд на автомобиле способствует выявлению массы неисправностей, в числе которых могут оказаться скрипящие тормозные колодки. Отказ от автомобиля из-за присутствия данного явления, будет полной глупостью.

  • Вышедший из строя фильтр очистки воздуха.

Найти этот дефект под силу только автолюбителю со стажем, так как он не относится к явным. Данная неисправность, если её, вообще, можно так назвать, не должна вас смущать. Ведь замена фильтрующего элемента под силу даже начинающему водителю, а затраты на расходник, не опустошат карманы.

Все вышеперечисленные недочёты, не должны ввергнуть вас в сомнение при покупке подержанного авто. Зато при их обнаружении, можно смело требовать от продавца снижения начальной стоимости.

Оставить комментарий

Adblock
detector