Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

На что обратить внимание при выборе семейного автомобиля?

Сегодня значительную часть авторынка занимают семейные автомобили. Выбирая семейный автомобиль необходимо учитывать множество факторов, о которых и пойдёт речь ниже.

  • Безопасность. Безопасность - главный показатель семейной модели. Хороший автомобиль должен быть оснащён 6-ю или более подушками безопасности, айэрбегами, а также системой ABS. Если в семье есть маленький ребёнок, то в машине также должно присутствовать крепление для детского кресла (Isofix).
  • Надёжность. Чтобы автомобиль не подвёл в долгой поездке, необходимо выбирать ТС с хорошей историей моделей предыдущих поколений. Некоторые могут посчитать этот совет ненужным, однако он намного полезнее, чем рекомендация о конкретной марке. Чтобы не ошибиться с выбором, следует изучить информацию на форумах, а также выделить для себя несколько моделей, из которых позже останется лишь выбрать лучшую.

  • Просторный багажник. Необходимость в перевозке большого количества вещей в семейном автомобиле может возникнуть в любой момент, поэтому наличие большого багажника точно не помешает. Отличным выбором будет модель с багажником объёмом 400-450 литров.
  • Экономичность. На уровень экономичности семейного авто влияет ряд факторов: размер транспортного налога, расход топлива, стоимость ТО и ремонта. Не нужно забывать, что семейным автомобилем обычно пользуется несколько человек. В связи с этим отдавать его на несколько недель в сервис для ремонта будет нецелесообразно.
  • Тип кузова. Принято считать, что лучше всего на роль семейной машины подходят хэтчбеки, однако отличным семейным авто также может стать седан, минивэн, внедорожник и кроссовер.
Оставить комментарий

Adblock
detector