Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

На что обращать внимание при выборе подержанной резины

Покупка автомобильной резины, относится к ответственным мероприятиям. Ведь от выбора покрышек, зависит то, как машина будет держать дорогу. Некоторые автолюбители, пытаются сэкономить и на этом, выбирая товар на вторичном рынке. Однако стоит заметить, что там, иногда попадаются, весьма недурные экземпляры. Нужно просто уметь выбирать товар. Об этом мы и поговорим сегодня.

Итак, вот на что следует обратить внимание:

Дата изготовления.

На то, когда произвели покрышки, нужно смотреть не только при поиске новой резины. Абсолютно любые шины, которым исполнилось пять лет и больше, теряют многие первоначальные свойства. Они начинают расслаиваться и покрываться трещинами. При этом не важно, какой остаточной высотой обладает протектор. Не нужно вестись на его внешний вид.

Износ протектора.

Ошибочная мысль, что минимальная высота рабочей части покрышки, должна составлять 3 мм, ходит среди большинства водителей. Это вполне приемлемо для летней резины, но для её зимней вариации, стоит увеличить тот же показатель до 5 мм. Поэтому стоит выбирать шины, где высота протектора больше указанных цифр. И чем заметнее разница, тем лучше.

Нарезанный протектор.

На такой вариант автомобильных колёс даже заглядываться не стоит. А распознать его довольно просто. На поверхности покрышки, что контактирует с дорожным покрытием, имеются специальные датчики износа. Они выполнены в форме бугорков и находятся в канавках протектора, служащих для отвода воды. Если упомянутых индикаторов нет, а протектор, почти как новый, то его явно нарезали.

Оставить комментарий

Adblock
detector