Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

На что обращать внимание, покупая лобовое стекло

Если автомобиль долгое время находится в одних руках, то его хозяину, рано или поздно, придётся столкнуться с заменой лобового стекла. Но, как при этом, не ошибиться и выбрать качественный товар. Об этом речь пойдёт ниже.

Итак, рассматривая потенциальную покупку, прежде всего, обращайте внимание на целостность изделия. То есть, должны отсутствовать такие мелкие изъяны, как царапины и сколы. Также недопустимо присутствие оптических искажений, когда стекло имеет искривления. Смотря через такую «лобовуху», водитель не сможет грамотно оценивать расстояние до находящихся впереди автомобиля предметов, а это чревато аварией. При этом ему придётся постоянно держать зрение в напряжении, что приведёт к быстрой усталости глаз. Перед покупкой стекла, дабы распознать оптические дефекты, следует смотреть через него под разными углами на предметы, обладающие правильной геометрической формой.

Качественный триплекс имеет ровные края без торчащей плёнки. Маркировка на его поверхности должна быть чётко очерчена, и не содержать расплывчатых знаков. Присутствие таких недочётов, говорит о сомнительном происхождении товара.

Напомним, что триплекс, представляет собой трёхслойный «бутерброд», где полимерная плёнка, заключена между двумя стёклами. Именно она играет важнейшую роль в случае аварии, не давая рассыпаться «лобовухе» на осколки, а также сильно прогнуться. Неизвестно, какого качества плёнка, используется для дешёвых подделок и как она себя проявит в экстренной ситуации. Так что экономить на собственной безопасности, не стоит. К тому же купив стекло подешевле, вы ничуть не выиграете в финансовом плане, так как оно гораздо быстрее износится.

Оставить комментарий

Adblock
detector