Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

На что обращать внимание, покупая аккумулятор

Выбирая новый АКБ для своего «коня», некоторые автомобилисты становятся жертвами «развода» со стороны продавцов. В особенности этому подвержены начинающие водители, которым могут навязать некачественный товар. Дабы избежать необоснованной траты денег, следует руководствоваться следующими советами:

  • Обращайте внимание на ёмкость АКБ. Если под капотом вашего авто мощный агрегат, а в салоне полно электроники, то покупка батареи с малой ёмкостью, будет необоснованной, так как она очень быстро выйдет из строя.
  • Обязательно смотрите дату выпуска изделия. У опытных торговцев есть множество уловок, чтобы подготовить к продаже завалявшийся на складе товар, поэтому выглядеть он будет «с иголочки». Однако ресурс таких батарей ставится под сомнение. Как правило, он на несколько лет меньше по сравнению со свежевыпущенным АКБ.
  • Не путайте полярность. Расположение агрегатов в подкапотном пространстве разных моделей машин, имеет отличия. Из-за невнимательности можно приобрести батарею, которая подойдёт по креплениям, но вот с подсоединением проводов, могут возникнуть проблемы.
  • Проверяйте батарею тестером. В наши дни трудно верить кому-либо на слово. Поэтому лишняя проверка аккумулятора перед покупкой, явно не повредит. Если показания прибора не соответствуют заявленным производителем аккумулятора, то стоит задуматься о целесообразности его покупки.
  • Не гонитесь за брендом. Тенденция того, что известный бренд, всегда гарантирует качество, давно потеряла актуальность. На прилавках магазинов полно сравнительно недорогих вариантов АКБ от менее известных производителей. При этом изделия не уступают брендированным аналогам ни по характеристикам, ни по качеству.
Оставить комментарий

Adblock
detector