Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

На что не способна Coca-Cola, хотя автомобилисты утверждают обратное

О применении легендарного напитка Coca-Cola в водительской среде, складываются целые легенды. Предприимчивые автолюбители испытывают газировку в различных ситуациях. Но есть устоявшиеся мифы, которые на самом деле не работают. О них-то мы и поговорим сегодня.

  • Чернение резины. На просторах Сети встречается мнение о том, что знаменитая газировка, в состоянии заменить специальный состав для чернения шин. Если нанести напиток на покрышки, то они приобретают блеск и, действительно, кажутся более чёрными. Но данный эффект улетучивается, как только поверхность резины высыхает. Поэтому применение Coca-Cola, можно сравнить с обыкновенной водой. К тому же после высыхания напитка покрышки становятся липкими и наоборот, собирают на себя всю окружающую грязь.

  • Мытьё «лобовухи». Некоторые водители считают, что Колой можно отмыть ветровое стекло, так как она способна разъедать различные загрязнения. И опять же, как показывает практика, от воды аналогичный эффект. Только стекло при этом, не остаётся липким.
  • Очистка клемм аккумулятора. За чистотой контактов АКБ нужно внимательно следить, так как от этого зависит их электропроводность. Содержащаяся в напитке, в минимальной концентрации кислота, якобы должна справляться с налётом на клеммах. Однако применение механических способов чистки, например, с помощью наждачной бумаги, намного эффективнее.
  • Удаление коррозии. Брошенный в стакан с напитком гвоздь, покрытый изрядным слоем ржавчины, может прибывать там сколько угодно долго, но толку от этого не будет.
  • Борьба с накипью. Предприимчивые люди пытались кипятить Coca-Cola в чайнике, дабы очистить его спираль от отложений. Но классикой в этом жанре, считается раствор лимонной кислоты. И, поверьте, он намного эффективнее.
Оставить комментарий

Adblock
detector