Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

На автомагистралях повысят максимально допустимую скорость

По информации издания «Коммерсантъ», в недалёком будущем планку максимальной скорости в РФ, могут передвинуть на отметку 130 км/ч. В текущее время, по просьбе Росавтодора, уже разрабатывается соответствующий ГОСТ.

Новый документ повысит скоростной режим, естественно, не на всех трассах России. Для этого дорожный участок должен будет отвечать некоторым требованиям. Например, показатель аварийности не должен превышать трёх ДТП на километр. Помимо этого, поверхность дороги должна быть ровной. Допускается присутствие колеи, глубина которой не превышает 15 мм. При плохой погоде, в тёмное время суток, в зависимости от дней недели, а также других факторов, скорость могут ограничивать. Для этого, скорее всего, будут использоваться знаки в виде электронных табло.

Стоит отметить, что готовящийся документ, помимо вышеупомянутых новшеств, предполагает также сужение полос движения до 3500 мм на автомагистралях. Напомним, сейчас данный параметр равен 3750 мм. При этом размеры крайней правой полосы останутся неизменными из-за её использования грузовым транспортом.

Оставить комментарий

Adblock
detector