Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Можно ли запустить двигатель при полностью разряженном аккумуляторе

При очередном запуске двигателя, особенно морозным утром, водители могут не услышать его привычного урчания. И причиной тому, как правило, становится севший до ноля или вышедший из строя аккумулятор. Если данная неприятность происходит в гараже, то при наличии зарядника, реанимировать батарею, не составит труда. Но, когда машина, находится под открытым небом, данный процесс не осуществим. Поэтому многие водители, особенно начинающие, пасуют, и вызывают такси, чтобы не опоздать на работу. Конечно, если есть запас времени, то можно отнести батарею домой, чтобы та отогрелась, и вновь пробовать запустить мотор. Однако существует способ, позволяющий добиться задуманного, даже при полностью севшем АКБ.

В наше время, появился весьма интересный девайс, который пригодится для решения описанной выше проблемы. Любому современному человеку, знакомо название «power-bank». Ведь это устройство, часто используется для подзарядки мобильников. Так вот, теперь появился аналогичный гаджет и для автомобиля. Он имеет компактные габариты, но в то же время мощный аккумулятор, которого достаточно для заводки двигателя. Это не значит, что крутить стартером, можно бесконечно, однако пара попыток всё-таки есть.

Кроме этого, новинка поддерживает традиционные функции, то есть зарядку смартфонов и другой цифровой техники. Также в конструкцию включён разъём для прикуривателя, от которого можно запитать бортовую электронику машины на время отсутствия штатного АКБ. Таким образом, удастся сохранить все настройки приборов. И притом, при всём стоимость устройства, сравнительно невелика, что не может не радовать.

Оставить комментарий

Adblock
detector