Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Можно ли устанавливать дополнительные фары

Многие автолюбители устанавливают на своего железного коня дополнительные осветительные приборы, которые не предусмотрены изначально изготовителем. Различного типа ксеноновые, галогеновые и светодиодные лампы запрещены законом.

Конечно, можно попробовать зарегистрировать изменения в виде установки дополнительных световых приборов. Это потребует прохождения дополнительной процедуры оформления, испытания на безопасность и экспертизу. Придется потратить немало денег за все это, но гарантии в том, что дадут разрешение на регистрацию. Больше возможностей для оформления имеют фары, называемые «факультативным источником освещения». К ним относятся стандартные фары, которые устанавливаются на радиаторную решетку либо бампер.

Хотя законом не запрещается устанавливать прожектор на автомобиль. Но это должно быть предусмотрено изначально заводом, который произвел автомобиль.

Установка фар противотуманного действия разрешается, если автомобиль выпускался с завода без них. Если на транспортное средство имеется комплектация с противотуманными фарами, то это не будет считаться изменением свойств авто. Тем более если установить заводские противотуманки на штатное место, то они вообще будут привлекать внимание инспекторов. Но если автомобиль выпустился с завода без фар такого типа, и они не устанавливаются, ни в одну из его версий, то установка ПТФ будет расцениваться как незаконное действие. Такой вопрос стоит рассмотреть более подробно.

Оставить комментарий

Adblock
detector