Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Можно ли сэкономить при выборе автокресла для ребёнка

Каждый автолюбитель в России, не прочь сэкономить собственные средства на чём-либо. И покупка детского кресла в машину, тому не исключение. Ведь большинство наших сограждан, очень часто, перевозит маленьких пассажиров. Совсем не купить данный аксессуар, не получится, так как действующие правила, строго регламентируют перевозку детей. Но для тех, кто редко обращается к упомянутой книжице, вопрос разъяснил глава ГИБДД Михаил Черников. При этом он дал несколько советов по поводу того, как правильно выбирать кресло, чтобы не тратить лишних денег.

Генерал-майор отметил, что отечественный рынок переполнен различными автокреслами для детей. Средства безопасной перевозки детей, имеют широкий ценовой диапазон и изготовлены разными производителями.

Однако продавцы, преследуя собственную выгоду, склоняют покупателей к приобретению более дорогого товара. Но потратив большую сумму денег, нельзя быть полностью уверенным в качестве купленного кресла. В связи с этим, Черников советует, в первую очередь, заострять внимание не на цене, а наличии сертификата. Именно этот документ доказывает, что изделие достойно выдержало, все предписанные стандартами испытания, а значит, соответствует требованиям ПДД. Помимо этого, в конструктив кресла, обязательно должны быть включены ремни безопасности.

Так что, выбирая кресло для своего чада, не стесняйтесь требовать у продавцов всю документацию, касающуюся его испытаний. И обходите мимо товар, у которого таковая отсутствует, какой бы привлекательной при этом, не казалась цена.

Оставить комментарий

Adblock
detector