Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Можно ли садиться за руль, употребив безалкогольное пиво

Ну, какой представитель сильной половины человечества, откажется пропустить стаканчик пива в компании с приятелями. Однако после таких дружеских посиделок, ни в коем случае нельзя за руль, даже если вы осилили минимальное количество пенного напитка. Для таких ситуаций производители придумали безалкогольный аналог пива, и усиленно продвигают свою продукцию, навязчиво рекламируя её на каждом углу. Однако стоит ли доверять рекламным слоганам и, вкусив их плод, смело управлять машиной, не боясь лишиться при этом прав?

На данный момент нет однозначного ответа на поставленный вопрос. Но большинство экспертов сходится во мнении, что количество алкоголя, содержащееся в рассматриваемом виде пива, настолько ничтожно, поэтому не может вызвать опьянение. Естественно, если заставить дыхнуть в трубочку человека, только что выпившего пару бутылок безалкогольного пива, то прибор покажет норму. Но исходящий от него «пивной дух», явно спровоцирует инспектора ГИБДД на организацию дополнительной проверки. Поэтому водителю, придётся проследовать с правоохранителем в лабораторию, где у него дополнительно возьмут кровь на анализ. Ведь выбора-то у него нет, так как отказ от процедуры, приравнивается к тому, что человек признаёт себя выпившим. Так, употребление невинной бутылочки псевдопива, может в итоге закончиться бумажной волокитой, анализами и прочей нервотрёпкой.

К тому же следует отметить, что способности организма, выводить алкоголь из крови, у каждого человека разные. Поэтому показания прибора, в отдельно взятом случае, могут вполне перешагнуть дозволенную законом черту, и человек лишится прав. Так что следует планировать возлияния с друзьями, и не надеяться на безопасность безалкогольного пива.

Оставить комментарий

Adblock
detector