Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Можно ли покупать резину из Китая

Эксперты твердят в один голос, что экономить на автомобильной резине, ни в коем случае не стоит, так как от её качества, напрямую зависит безопасность во время езды. Однако не каждый владелец машины, обладает солидным бюджетом, дабы, не задумываясь, покупать брендовые шины. Поэтому взгляды большинства россиян, при выборе нового комплекта резины, устремляются в сторону изделий китайского производства. Разберёмся, насколько безопасно, останавливать свой выбор именно на них.

Всё те же самые эксперты уверяют, что не следует страшиться надписи «Made in China» и считать её своеобразным клеймом позора, выбитым на боковине покрышки. Ведь на территории Поднебесной, трудно представить, но расположено порядка пятисот предприятий, занимающихся выпуском автомобильной резины. При этом многие заводы работают на бренды, известные во всём мире.

Например, известная компания Michelin из Франции, изготавливает свою продукцию в этой стране, и инвестировала немалые деньги (примерно 1,5 млрд долларов) в данный проект. Конечно, чисто китайские изделия, не имеющие громких имён, отличаются более низким качеством. Но всё же они обладают своими плюсами. Например, резина из Поднебесной имеет достаточную эластичность, чтобы эксплуатироваться в условиях нашей зимы. При этом она довольно устойчива к износу. Китайские инженеры постоянно работают над рисунками протектора, поэтому к качеству сцепления с дорогой, возникает мало вопросов. Ну, и самое главное – цена. По сравнению с европейскими аналогами резины, экземпляры из Китая в разы дешевле. Но, как подмечают водители, за низкую стоимость покрышек приходится расплачиваться собственным комфортом, так как они обладают повышенной шумностью. Но кого-то данный факт, вовсе не беспокоит.

Оставить комментарий

Adblock
detector