Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Можно ли летом пользоваться водой вместо омывайки?

С наступлением тепла, многие водители решают сэкономить. А на чем можно сэкономить летом? Правильно, заливая в бачок воду, вместо стеклоомывающей жидкости. Некоторые, подозревая, что это все-таки не омывайка, добавляют в воду капельку средства для мытья посуды.

Давайте будем разбираться, что нас ждет с такой экономией.

  • Ну, во-первых, стоит признать, что никакая вода, даже с самым лучшим моющим средством, не способна отмыть налипших мушек и комаров.
  • Во-вторых, в дождливую погоду на стекло попадает не только грязь, состоящая из крупинок песка, но и жирные остатки выхлопов автомобилей, масляные разводы с дороги и многое другое, что обладает сальностью. Смыть это движение дворников и холодной водой нереально. Видимость становится все хуже, приходится останавливаться и протирать стекло руками.

  • В специальных средствах для мытья стекол автомобиля содержатся не только моющие компоненты, но и то, что выступает как смазка. Именно она помогает работать гидронасосу, который качает омывайку из бачка. Если лить воду, к тому же жесткую, то очень скоро он выйдет из строя.
  • Та же смазка помогает скользить дворникам. Жесткая вода затрудняет их движение, что дает дополнительную нагрузку на моторчик.

Пользоваться нужно тем, что предписано изготовителем автомобиля, иначе экономия может превратиться в дополнительные траты.

Оставить комментарий

Adblock
detector