Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Можно ли экономить топливо в зимний период?

Можно ли экономить на топливе зимой? Это не всегда получается летом, а уж зимой, такое просто нереально, скажете вы. Ничего подобного, можно, пусть это будет не 50% процентная экономия, но все же попытаться стоит.

  • Первым делом это прогрев мотора. Существует 2 мнения, что мотор нужно греть долго и что смысла в этом нет, так как то время, которое тратится на прогрев - как раз и съест весь сэкономленный бензин. Нужно понять, что машина зимой на непрогретом двигателе покажет вам антиэкономию. Но стоять и ждать полчаса, пока она прогреется, тоже не вариант. Лучший способ будет такой: завели, смахнули снег, обошли вокруг машины и сели. Но не упираемся в педаль газа. Начинаем движение на самых щадящих скоростях. Много топлива она в этот момент не съест, а прогреется намного быстрее. Только после того, как машина прогрелась, можно газовать.

  • Вторым пунктом экономии является правильное давление в шинах. Вам в шиномонтаже закачали раскаленного воздуха до нужного давления, а ночью температура понизилась на 15 гр? Можно смело ехать подкачивать колеса, иначе вас неприятно поразит расход топлива.
  • Ну, и конечно, масло. Что ни говори, но в зиму нужно лить масло с меньшей вязкостью, чтобы не было повышенного расхода топлива. Сейчас существует много именно зимних масел. Обратите на них внимание и попробуйте насколько легче машина будет заводиться и работать.
Оставить комментарий

Adblock
detector