Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Мойка автомобиля: самообслуживание или профессиональные услуги?

Не все водители доверяют мойку автомобиля профессиональным мойщикам. Во-первых, потому что хотят сэкономить на этой процедуре. Во-вторых, считают, что никто не помоет машину лучше, чем сам хозяин.

У мойки самообслуживания есть как положительные, так и отрицательные стороны, рассмотрим их.

Главным преимуществом мойки автомобиля самостоятельно, это конечно же стоимость. Если не нужна глубокая чистка автомобиля либо нужно помыть только кузов автомобиля в принципе можно и сделать это самостоятельно.

Также конечно стоит учитывать, что мойки самообслуживания хорошо работают в тёплую погоду. Но самостоятельная мойка зимой может привести к некоторым негативным последствиям. Контакт холодных предметов с тёплой водой может привести к появлению трещин на пластиковых и стеклянных комплектующих автомобиля в связи с перепадом температур и быстрого замерзания воды на улице.  Поэтому стоит учитывать стоит ли экономия не большой суммы денег дальнейших расходов на ремонт или замену комплектующих. Также минусом является отсутствие комфорта. Если, пользуясь услугами профессиональных мойщиков можно сидеть на мягком диванчике попивая кофе и смотреть за мойкой своего автомобиля через экран, то на мойке самообслуживания придётся постараться самому. Скорее всего, придется устать и даже может промочить ноги, замочить одежду пенными, грязными брызгами, а ведь это может привести к таким последствиям как заболеванию или проявлению хронических заболеваний.

Плюс профессиональной мойки автомобиля состоит в том, что они могут сделать внутреннюю уборку автомобиля тщательно промыв все труднодоступные места. Также процесс высушивания машины профессионалы делают эту процедуру более тщательно, на машине не остаётся разводов и пятен от высохших капель. Делая это самостоятельно есть шанс пропустить некоторые места и в солнечных бликах автомобиль не будет казаться идеально чистым.

Мыть автомобиль самостоятельно или доверить это дело профессионалам каждый владелец решает сам. Стоит лишь не забывать сделать выбор, учитывая все положительные и отрицательные стороны.

Оставить комментарий

Adblock
detector