Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Мотор отказывается заводиться: самые распространенные причины

Есть множество причин, из-за которых мотор не желает запускаться. В данной статье будет рассказано о наиболее частых проблемах и о том, как их исправить.

Нет доступа бензина

Водитель бы сразу заметил сигнал, который говорит о недостаточном количестве бензина в баке. Он там есть, только вот до мотора дойти не может. Данная проблема чаще всего связана с неисправностью в системе питания. Если после поворота ключа зажигания водитель не слышит характерных звуков, значит проблема связана с окислением коллектора электромотора. Такое может возникнуть при долгом простое.

Если сейчас зима, то проблему объяснить еще легче. Если в бак попала вода, то из-за морозов она могла замерзнуть и перекрыть доступ бензина к мотору.

Села батарея

Самая частая и безобидная причина. Батарея может сесть буквально за одну ночь, если человек забыл выключить какой-нибудь электроприбор в машине. То же самое может произойти если не пользоваться машиной длительное время. Решить данную проблему максимально просто – всего лишь нужно зарядить батарею. Но на это потребуется время. Если необходимо ехать прямо сейчас, то машину можно «прикурить». Если в автомобиле механическая коробка передач, то ее достаточно немного подтолкнуть или взять на буксир.

Нарушение целостности проводов из-за грызунов

Если у водителя машины есть привычка парковаться недалеко от мусорных баков, то есть большая вероятность того, что грызуны захотят изучить подкапотную проводку. Для них не составит труда перегрызть изоляцию и сами провода. Если дело действительно в этом, то самостоятельно вернуть проводам былой вид будет очень трудно. Лучше доверить это дело профессиональному электрику. Защититься от грызунов практически невозможно. Единственное, нужно ставить автомобиль подальше от их среды обитания.

Оставить комментарий

Adblock
detector