Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Мошенники прикрепили к автомобильной ручке замок и требуют денег: что делать в данной ситуации

С каждым днем мошенники выдумывают все новые способы кражи денег у честных граждан. Однажды, выйдя на улицу, вы можете обнаружить, что на ручке вашего автомобиля висит закрытый замок. Как он тут оказался – неизвестно. Но точно известно то, что это сделали мошенники, которые хотят заработать на вас пару тысяч рублей.

Чаще всего рядом с замком злоумышленники размещают записку, на которой написана сумма за получение ключа. Не стоит вестись на это и давать деньги мошенникам. С вероятностью в 95% после перечисления денег вы не получите никакой ключ. Снимать замок придется своими руками и сделать это не так трудно, как могло показаться на первый взгляд.

Для начала потребуется взять обыкновенную ножовку по металлу. Чтобы во время процедуры не повредить корпус автомобиля, нужно прихватить с собой газету, скотч и небольшую ткань. Пилить дужку замка нужно аккуратно, не делая резких движений. Если стараться сделать побыстрее, то ножовка может нечаянно соскользнуть и поцарапать корпус автомобиля. При средней интенсивности работы вы сможете распилить дужку за 20-30 минут.

Если такое количество времени для вас слишком много, то можно воспользоваться болгаркой. Автомобиль должен быть защищен еще лучше. При распиле нужно воспользоваться болторезом, так как именно он предназначается для мелких деталей. Таким способом автомобиль будет освобожден от оков замка всего за несколько минут.

Если оба этих способов вам не подходят, то можно обратиться в автосервис. Но стоит понимать, что такая услуга уже не будет бесплатной и за снятие замка придется заплатить деньги.  

Оставить комментарий

Adblock
detector