Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Много ли удастся сэкономить, заливая в бак 92-й вместо 95-ого

Словесные баталии по поводу того, какой марки бензин, выгоднее лить в бак своего авто, не утихнут, наверное, никогда. Подавляющее число наших водителей, предпочитает заправляться 92-м, хотя многие страны, давно отказались от данной разновидности топлива. Там в ходу 95-й и 98-й бензин, так как силовые агрегаты выпускаемых машин, изначально настроены под эти октановые числа. Естественно, топливной системе можно задать другие настройки, и двигатель прекрасно заработает на 92-м. Именно, таким образом, и поступают производители перед отправкой товара в Россию. В итоге на рынке появляются модели авто, с современными турбированными моторами, функционирующими на топливе с более низким октановым числом.

Так что всё-таки будет, если эксплуатировать двигатель на 92-м бензине, если он «заточен» под 95-й? Получится ли сэкономить в данном случае, как утверждают многие автомобилисты? Разницу в затратах на топливо, удастся ощутить, лишь проехав по трассе на десять или чуть более километров, нежели на 95-м. В городских условиях эксплуатации, отличий по километражу, практически не будет. Однако в плане цены за литр топлива, вы всё же выиграете. Так, после заливки пятидесяти литров бензина, в кошельке осядет лишних двести рублей.

Насчёт экономии разобрались, но что, если автомобилиста не интересует переплата, а больше заботит то, насколько резво понесётся его «конь» на 95-м? Можно с уверенностью сказать, что сидя за рулём, какую-либо разницу, сложно ощутить. Она будет видна только во время тестов на специальном стенде. Однако замена одного топлива другим, может сыграть злую шутку с владельцами гарантийных авто. В случае обращения к дилеру, тот вправе отказать в безвозмездных услугах из-за нарушения правил эксплуатации машины.

Оставить комментарий

Adblock
detector