Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Много ли бензина улетучивается из бака при длительном простое авто

Всем известно, что состав бензина, обусловливает его быструю испаряемость. Из хорошо герметизированной ёмкости, топливо улетучивается в минимальных количествах. Однако бак автомобиля нельзя считать таковым, ведь его внутреннее пространство, сообщается с атмосферой. Поэтому рождается вполне логичный вопрос – насколько много горючего, может испариться во время длительной стоянки авто? Большую актуальность данное любопытство, приобретает, именно с приходом жарких дней, когда испарение, носит максимальный характер.

Как быстро происходит испарение бензина, можно убедиться на практике. Необходимо наполнить топливом небольшой, открытый сосуд, например, одноразовый стакан. Даже при комнатной температуре, спустя сутки, примерно половина его содержимого, улетучится. Конечно, в баке автомобиля, данный процесс, протекает не с такой скоростью, однако он, всё же присутствует. Поэтому, чтобы ёмкость не разорвало от избыточного давления, предусмотрена система вентиляции.

Но, автовладельцам, не стоит слишком переживать о том, что деньги, потраченные на топливо, в прямом смысле слова, улетучиваются при длительном простое машины. Испарения в бензобаке минимальны, и зависят в первую очередь от его конструкции. Опытным путём было доказано, что за один год, топливная ёмкость теряет не более одного литра своего содержимого. Чего уж говорить про месяц простоя. В этом случае, стрелка на «приборке», показывающая уровень наполненности бака, вряд ли даже шелохнётся. Когда имеют место значительные потери горючего, нужно обратить внимание на герметичность всех элементов топливной системы. При этом не стоит исключать того, что с вашего автомобиля, постоянно сливают бензин.

Оставить комментарий

Adblock
detector