Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Минздрав определился с перечнем новой аптечки для авто

Недавно на просторах Сети, в общем доступе, появилась информация о том, что Минздрав, обновил требования к составу аптечки для машины. Известно, что они возымеют силу вместе с началом предстоящего года, и не потеряют актуальность до конца 2026 г. Новый перечень медикаментов, пополнился с учётом нынешних реалий. Так, в распоряжении водителя, теперь обязаны присутствовать две медицинские маски.

Допустима их замена на трёхслойные индивидуальные средства защиты, выполненные из нестерильных материалов. Помимо этого, в боксе с лекарствами, обязаны находиться одноразовые перчатки в количестве двух пар. Материалом их изготовления, может служить нитрил, латекс, винил, либо обычная резина.

Помимо вышеперечисленных дополнений, связанных с бушующей пандемией, аптечку также дополнят:

  • Приспособление для осуществления искусственного дыхания.
  • Жгут.
  • Нестерильные 5-метровые бинты шириной 10 см – 2 рулона.
  • 7-метровые бинты, чья ширина, составляет 14 см – 3 рулона.
  • Салфетки из марли нестерильные – 2 упаковки.
  • Пара рулонов лейкопластыря.

Стоит уточнить, что принятие нового приказа, не делает все аптечки непригодными. Их также, можно будет использовать, наряду со свежевыпущенными наборами лекарств. В обращении останутся аптечки, чья дата выпуска, раньше вступления в силу, пересмотренного Минздравом документа. Но вместе с этим, их срок годности, не должен превышать даты 31.12.2024. Несоблюдение упомянутых нюансов, грозит автолюбителям административной ответственностью, предусмотренной за вождение без аптечки.

Оставить комментарий

Adblock
detector