Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Миллионы за цифры: дорогие номерные знаки в мире

Совсем недавно «блатные» номера могли получить лишь некоторые люди. Если машина с такими номерами появлялась на дороге, то многие понимали, что за рулем не простой человек. Сейчас же все кардинально изменилось. Если у человека есть деньги, то он может купить любой номер. Например, ООО или 001 будет стоить от 20 до 300 тысяч. Для большинства людей это очень большая сумма. Но в мире есть и более дорогие номерные знаки, стоимость которых переходит за несколько десятков миллионов.

Самые дорогие номера

В Австралии зарегистрирован знак всего лишь с одной цифрой 1. С виду и не скажешь, что он может стоить дорого. Но первое впечатление обманчиво. Стоимость этого номера равна 146 миллионам рублей. Сейчас он установлен на автомобиле Mercedes-AMG C43. До этого его владельцами были 10 различных автомобилей.

Номер стал настолько известен, что за него часто проводятся торги. Из раза в раз его стоимость становится все больше, но это не останавливает покупателей. Впервые номер ушел с аукциона в 1984 году. Тогда его стоимость была около 10 миллионов рублей.

Автолюбители в Австралии не прочь потратить деньги на красивые номера. Например, в 2020 году был продан знак с двумя цифрами 26 и стоимостью 64 миллиона рублей. Номерной знак с цифрами 101 оценили в 30 миллионов.

Похожая ситуация происходит и в других странах мира. Много дорогих номеров можно встретить в Арабских странах, особенно в Дубае. Так что не стоит удивляться ценнику в 300 тысяч рублей. Некоторые люди готовы отдать целое состояние за красивые цифры на авто.

Оставить комментарий

Adblock
detector