Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Машина ГИБДД не едет на вызов: что делать, если нет времени ждать

Можно представить такую ситуацию: вы спокойно ехали по дороге и тут мимо вас проезжает другой автомобиль, который немного царапнул вашу машину. Вы останавливайтесь, виновник тоже, но через несколько минут он уезжает, так как не считает произошедшее большой проблемой. Вы остаетесь на месте и вызываете сотрудников ГИБДД. Ждете час, ждете два, но их все так же нет. Как же поступить в подобной ситуации?

К сожалению, число инспекторов с каждым годом уменьшается, поэтому из-за большой нагрузки к вам некого послать. Но вы очень спешите, а долгое ожидание отнимает у вас драгоценное время. Стоит еще раз позвонить по номеру 112 или 02 и напомнить о себе. В разговоре обязательно скажите, что ваш автомобиль мешает другим участникам дорожного движения, а виновный в аварии скрылся.

Естественно, вы можете уехать с места ДТП, но тогда вам вряд ли удастся что-то доказать. Если времени на ожидание совсем нет, то выйдете из машины и сфотографируйте полученный урон. Также вам пригодится запись с видеорегистратора, если таковая имеется. После этого направьте письменное обращение в ГИБДД, прикрепив к нему все имеющиеся доказательства. Его обязательно должны рассмотреть.

Но лучше всего дождаться инспекторов на месте, каким бы долгим не было ожидание. Вполне вероятно, что в подобной задержке виноват обыкновенный человеческий фактор. Например, произошло большое количество ДТП в городе. Очень часто сотрудников ГИБДД не хватает в небольших городах.

Оставить комментарий

Adblock
detector