Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Максимальное число оборотов сделает ваш двигатель чище

Многие автолюбители знают, что любому мотору, нужно давать периодически максимальную нагрузку, так как это способствует его очистке. В процессе щадящей эксплуатации, когда агрегату не дают более 2-3 тыс. оборотов, на внутренних стенках появляются отложения, особенно это заметно в его нижней части. Там загрязнения могут образовывать целые пласты, с которыми не в состоянии справиться ни одно промывочное средство.

Эксперты утверждают в один голос, что кратковременные пиковые нагрузки, очень полезны для двигателя, но злоупотреблять ими не стоит. При резком повышении оборотов коленвала происходит рост внутреннего давления в моторе, что приводит к очистке каналов. Кроме этого, температурный скачок в камере сгорания, способствует исчезновению налёта с металлических поверхностей.

Однако существует ряд исключений, которые избавляют владельцев авто от надобности «насиловать» ДВС. Касается это особенно тех водителей, которые часто передвигаются вне города. В таких условиях процесс очистки двигателя происходит естественным путём, многие автолюбители на этом просто не акцентируют внимания. А ведь каждый раз, обгоняя попутный транспорт, приходится резко утапливать педаль акселератора, выжимая тот самый максимум из своего «железного коня». Также специалисты предупреждают, что ни в коем случае нельзя давать максимум оборотов, пока мотор хорошенько не прогрет.

Оставить комментарий

Adblock
detector