Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Лишают ли прав за употребление безалкогольного пива

Многие автомобилисты, опасаясь процедуры освидетельствования на алкоголь, боятся выпить перед поездкой даже стакан кефира. При этом их страхи основаны на слухах, присутствующих в водительской сфере. Для того чтобы лишить водителя удостоверения, на алкотестере должны загореться цифры не менее 0,16 промилле. Однако бывает так, что прибор показывает предательское значение, даже если водитель абсолютно трезв. Чаще всего это происходит, когда человек употребил следующие напитки:

  • Безалкогольное пиво. С тех пор как реклама алкоголя, признана вне закона, почти каждый бренд, выпустил безалкогольный вариант напитка, дабы по-прежнему напоминать о себе на телевидении. Подобная продукция вырабатывается из традиционного пива путём испарения спирта. Но алкотестер, всё же способен уловить эти остатки алкоголя, и показать до 0.09 промилле.
  • Кефир или квас. Данные продукты также получают путём брожения, поэтому прибор выдаст аналогичное значение, что и в предыдущем пункте, но не более того.

В случае если вы выпили один из упомянутых напитков, и инспектор просит пройти тест на трезвость, не стоит отказываться, так как это вызовет лишние подозрения со стороны представителя правопорядка. Спокойно дыхните в алкотестер и если тот покажет значение выше допустимого, то, возможно, прибор преднамеренно настроен с ошибками или попросту неисправен. В таком случае вы вправе потребовать прохождения повторной экспертизы, но уже в стенах специализированного учреждения.

Итак, из всего вышесказанного, легко сделать вывод, что такие напитки, как кефир, квас и так далее, никогда не покажут высокое значение промилле, которое превысит предусмотренную действующим законом планку.

Оставить комментарий

Adblock
detector